编号:1434592889    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房屋使用证怎么办
提交时间:2015-06-18 到期时间:2015-07-02
15871608607我是兴山县黄粮镇人,因政府建设搬迁,政府当时就把我的房屋使用证拿走了,现在已经几年了,也没有给我们办证。请问怎么办?在哪里办?还需要些什么手续?
提问者:三**  
 
  兴山县房管局
您好!通过电话联系知道您所被拿走的不是房屋使用证而是土地使用证,您首先应该找黄粮镇政府拿回土地使用证,然后再自行向土管局申请办理相关证件。
 
回复时间:2015-08-05
 
  来件人对兴山县房管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
房屋使用证怎么办
公用尾部文件