编号:1434514641    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保转移
提交时间:2015-06-17 到期时间:2015-07-01
您好!我想咨询一下!我现在在宜昌一家公司上班!户口在湖北省枝江市!我想把2007年在四川省宜宾市交的社保转回宜昌!请问可以转不?如何转,转社保流程是怎么样的?需要准备哪些资料?需要多长时间?谢谢!
提问者:百**  
 
  市人社局
您好,欢迎您对“社保转移”问题的咨询! 您户籍在枝江市,想将四川省宜宾市的社保转回宜昌。根据规定,暂时不符合将社保关系转移到我市城区,不办理社保关系转移并不影响您在宜昌城区参保缴费,您可以先在我市城区参保缴费,待满足转移条件后时再办理转移手续。也可等达到法定退休年限时,确定好待遇领取地之后再将各地的社保关系转移合并。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局社保关系转移科,联系人:魏建江,联系电话:6756030。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!祝您身体健康、生活幸福!
 
回复时间:2015-06-19
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
广东社保转回宜昌
深圳社保转回宜昌
社保转移
公用尾部文件