编号:1434508046    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问这种收费合理吗
提交时间:2015-06-17 到期时间:2015-07-01
15997538792我是猇亭区福善场村民,我村正在进行的光纤户户通工程向每户收取一百元现金,也没开票据,村民问电信却说不知道,请问这种收费合理吗?
提问者:三**  
 
  猇亭区退役军人事务局
根据我公司和福善场村达成的协议,在协议范围内的业务,我公司是不向村民收取费用的,如果有超出协议范围的业务需要收费,我公司也会明确告知收费项目和标准并提供符合国家规定的税务发票。因此该费用我公司未收取,具体是什么费用我公司也不清楚。
 
回复时间:2015-08-17
 
  来件人对猇亭区退役军人事务局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请问这种收费合理吗
公用尾部文件