编号:1434375698    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:水压低的问题
提交时间:2015-06-15 到期时间:2015-06-29
你好!我是樵湖岭社区的一位居民,住在8楼(顶楼),从去年年底开始,我家的水压特别小,白天燃汽热水器免强能打燃,水量不大,到了晚上用水高峰期时由于水压低,热水器就很难打着火,请问此类问题应该找哪个部门来帮忙检修?谢谢!
提问者:**  
 
  三峡水务
我公司供水正常,该处供水主管压力均在服务规范要求的正常范围内。由于城市地势的差异,以及用水时间和气候的变化,各处的压力也有不同。在公共供水管网压力正常的区域,用户用水压力还不能满足用户需要的情况,需要通过自建或完善内部二次加压系统(设施)来解决。
 
回复时间:2015-06-16
 
  来件人对三峡水务回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
水压低的问题
公用尾部文件