编号:1432775154    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:是否可以退费或直接参加下次培训考试
提交时间:2015-05-28 到期时间:2015-06-11
15926962552我报名参加宜昌市技术职称考试,但由于工作在外地,未能参加培训和考试。不知是否可以退费或直接参加下次培训考试?
提问者:三**  
 
  市人社局
您好! 首先考试和培训分属于不同部门管理,按照市技术职称考试要求,因个人原因造成的考试缺考是不能退考试费,也不能直接参加下次的考试。关于培训费用请您与所报的培训机构联系。 祝您工作顺利!身体健康!
 
回复时间:2015-06-05
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
长城宽带无法提供服务,要我退费,现
网络信号时常很差可以退网费吗?
新农合退费
换幼儿园可以退预交费吗?
会计培训怎么维权退费
平安驾校退费
君临天下退费问题
是否可以退费或直接参加下次培训考试
三峡专用公路通行证退费
具体退费标准,利率多少?
5月退休医保交到了年底
宜昌仁和会计不退费
宜昌幼儿园退费有无相关规定
请问医保费多交了如何退?
关于40、50人员交社保退费的疑问
红太阳物业超收物业费、停车费不退
公用尾部文件