编号:1432774638    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土地使用证还能更改吗
提交时间:2015-05-28 到期时间:2015-06-11
13972017562枝江市仙女镇横店村,我于2003年在同—乡镇搬迁落户(两村之间)但未更改土地使用证、现在还能更改吗?
提问者:三**  
 
  枝江市自然资源和规划局
网友: 您好!取得农村宅基地土地使用证需符合以下条件:一、您是该村户口;二、在该村没有其他宅基地。您搬迁落户时如果是购买他人宅基地,则需和卖方一起,带上户口本、土地证等相关资料,到仙女国土资源所办理。如还有其他疑问,请直接到仙女国土资源所咨询并办理,仙女国土资源所工作人员会依法依规为您做出详细的解答。仙女国土资源所电话:4121445 市国土资源局
 
回复时间:2015-06-01
 
  来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

 
农村集体土地使用证过户(或是更名)
二手房如何办理土地使用证
请问昭君镇化工家园住房的土地使用证
土地使用证
如何办理土地使用证
土地使用证还能更改吗
农村房屋土地使用证过户
会给她补土地使用证吗
土地使用证到底什么时候能办
土地使用证过户
补证
如何办理土地使用证
土地发放使用证
办房产证、土地使用证缴哪些费用
土地使用证划拨怎么转成出让
公用尾部文件