编号:1432715580    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:商品房竣工交付使用备案证
提交时间:2015-05-27 到期时间:2015-06-10
您好!想咨询市建委,《商品房竣工交付使用备案证》是基于那一部法律法规来进行颁发和办理的?谢谢!
提问者:x**  
 
  市住建局
您好!我市实施商品房竣工交付使用备案是依据《城市房地产开发经营管理条例》和《湖北省城市房地产开发经营管理办法》。如需进一步了解相关情况,请电话咨询我委城建科,电话:6441782。
 
回复时间:2015-06-10
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
商品房竣工交付使用备案证
公用尾部文件