编号:1432691344    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能请相关部门管管吗
提交时间:2015-05-27 到期时间:2015-06-10
15272193292我是兴山县高桥乡龙潭一组村民,我的玉米用的是史丹利复合肥,栽后已两个月了,就是不长。像没放底肥的一样。肯定会严重减产。在同一栽种时间里别人用的三宁复合肥已经长成小喇叭头了。我该怎么办?能请相关部门管管吗?
提问者:三**  
 
  兴山县农业农村局
您好! 鉴于您所表述的玉米长势较差问题,可能由多方面的原因引起:如肥料质量问题、玉米品种问题,以及除草剂使用不当等。为尽早查明原因,建议您及时与当地农技服务中心联系,请技术人员现场查看,尽早采取补救措施。同时,也可以直接与县农业局联系2584093。
 
回复时间:2015-06-08
 
  来件人对兴山县农业农村局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
能请相关部门管管吗
公用尾部文件