编号:1296050223    状态:已回复
[类别]投诉
标题:悠活罗马假日网络会所扣押工资
提交时间:2011-01-26 到期时间:2011-02-11
因为一次不上班,被扣一个月的工资和押金!
提问者:ヽ**  
 
  市人社局
你好。 你反映的问题是单位扣发工资的问题。针对你反映的问题我局将由市劳动保障监察支队组织专班进行专项监察,如果核实单位确实存在违法行为将依法督促企业整改。另外我们希望你能在方便的时候告知我们你的准确信息,便于我们准确查处。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察支队,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2011-02-10
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
单位扣押执业证合法吗
夷陵区钓鱼台同和苑违规扣押装修押金
扣押员工押金
离职单位扣押工资
海龙公司扣押证书不肯办理
二级建造师证被原单位扣押
生活费扣押,村官不管
二级建造师证被原单位扣押
我的证件怎么办?
被扣押金怎么办?
单位扣押我的社保本合法吗
请问工资被扣押怎么办?
交通事故后交警有无权利长期扣押车辆
悠活罗马假日网络会所扣押工资
扣押社会保障卡什么时候发
湖北瀚泰工程有限公司扣押证书
公用尾部文件