编号:1433402593    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:CBD小区对口的初中是哪个学校?
提交时间:2015-06-04 到期时间:2015-06-18
您好! 为方便孩子上学,我最近在宜昌CBD小区购买了一套二手房,已办理房产证过户,户口迁入等事宜,想咨询下CBD小区对口的初中是哪所学校?房产证上的住宅地址是夷陵大道56号,翁家堰社区。 谢谢!
提问者:清**  
 
  西陵区教育局
随着宜昌市大城建设的步伐加快,生源流动变得越来越频繁,为此,我区按学生的户口及其法定监护人的房产信息进行了分类排序,并根据学校办学规模、学位数,按照类别依次录取,当学位数满后,我们将排在后面类别的生源调剂到相对就近有学位数的学校就读。 根据2014年划定的招生片区,夷陵大道56号是宜昌市第十六中学的招生片区。若学生户口及其法定监护人的房产信息都在该片区内,可就读第十六中学,但若二则信息不一致,就要根据第十六中学学位数来确定,学位数满则调剂到相对就近学校入读。 今年的招生片区将继续根据学校办学规模与学生实际信息进一步核定,六月中下旬会通过“西陵教育网”对社会公布,敬请关注。 西陵区教育局咨询电话:6749115 6749116
 
回复时间:2015-06-15
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
CBD小区对口的初中是哪个学校?
公用尾部文件