编号:1433384178    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我们的吃水非常脏
提交时间:2015-06-04 到期时间:2015-06-18
13617270673我是当阳半月镇胡家湾村村民,我们的吃水非常脏。
提问者:三**  
 
  当阳市水利局
尊敬的来信人,您好! 您反映的情况属实。收到来信后,半月镇分管饮水安全的领导、半月水利管理站站长及村负责人、管水员都到了现场,查看引起问题的原因,主要是三八水库的库水位太低,抽的水基本为死水。近几年半月镇的降雨量太小,加上水库承雨面积也太小,来水大幅减小,包括胡家湾集体目前也不能满足用水需求。政府已下决心“十三五”规划将纸厂水库做为饮用水源,彻底解决水源问题。待国家投资政策及项目规划方案审批后予以实施,目前我们正考虑联合卫生部门去库区内水质进行消毒净化处理,请你们暂时克服。 最后,感谢您对水利工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-06-15
 
  来件人对当阳市水利局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
我们的吃水非常脏
公用尾部文件