编号:1433383347    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:华祥既不返租又不解释
提交时间:2015-06-04 到期时间:2015-06-18
15997596689我是华祥商业城三号楼业主。按合同,华祥应于5月底第一次返租,但现在华祥既不返租又不解释,盼相关部门介入解决,保护百姓正当利益不受损害。
提问者:三**  
 
  市市场监督管理局(工商)
您好,根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》(62号令)第十一条 消费者投诉应当符合下列条件: (一)有明确的被投诉人; (二)有具体的投诉请求、事实和理由; (三)属于工商行政管理部门职责范围。 您所反映的问题属于合同纠纷,建议您根据合同上的争议解决途径寻求帮助。如您有任何疑问,可拨打071712315咨询或者携带合同到宜昌市西陵区果园二路2号工商局二楼消保科咨询,感谢您对工商部门的信任! 宜昌市工商局12315指挥中心 2015年6月4日
 
回复时间:2015-06-04
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
华祥既不返租又不解释
公用尾部文件