编号:1433383105    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问这种车能否过户
提交时间:2015-06-04 到期时间:2015-06-18
13997722884我是长阳县榔坪镇榔坪村二组人,准备到夷陵区去买一辆黄标皮卡车,这辆车是09年6月30日注册7月1日发证的,请问这种车能否过户,还能使用多少年,望管理部门帮忙解答为盼
提问者:三**  
 
  夷陵区公安局
你好,具体情况请于交警大队车管所联系7821419-3881
 
回复时间:2015-06-15
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请问这种车能否过户
公用尾部文件