编号:1433299071    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村农合能否报销门诊费用
提交时间:2015-06-03 到期时间:2015-06-17
请问在市中医院门诊治疗,拿药之后,农村农合能否报销部分费用。
提问者:**  
 
  市卫健委
您好!不能报销。新农合门诊报销只限于村卫生室、乡镇卫生院。
 
回复时间:2015-06-03
 
  来件人对市卫健委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
农合
农合
长阳县新农合
咨询新农合
脑瘫农合怎么报销?
新农合
做全面体检能报一部分吗
能回当阳农合报销吗
外出务工人员住院后新农合怎么报销
新农合
农村农合能否报销门诊费用
农合可以报销生育费用吗
为什么农合开不了
肾移植供体能否报销医药费或获得救助
如何办理重症医保
新农合医保如何办理大病救助?
新农合政策如何才能得到体现?
公用尾部文件