编号:1433297926    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:收不到电视台
提交时间:2015-06-03 到期时间:2015-06-17
15272163082我是兴山南阳镇山上的村民,近期电视中央1台 湖北台等等 ,都收不到了 请问是什么原因,如果在买天线锅 应该买那样的?
提问者:三**  
 
  兴山县文旅局
你好: 感谢你对兴山广电工作的关注!根据你反应的实际问题,经分析你可能用的可能是山寨机、中星九号升级了、只有正版机才能升级、山寨机没法升级只能看几个台。目前县广电局正在组织实施广播电视“户户通”建设,乡镇文化广播电视服务中心正在登记用户,您可以和南阳镇文化广播电视服务中心联系,只要您符合政策,可以登记报名。
 
回复时间:2015-06-04
 
  来件人对兴山县文旅局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
收不到电视台
公用尾部文件