编号:1433121885    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学校
提交时间:2015-06-01 到期时间:2015-06-15
小孩要读书,港窑路28号片区所属的小学与中学分别是哪几所
提问者:书**  
 
  宜昌高新区
家长您好!“高新区2015年义务教育阶段公办学校新生入学工作方案”将于近期出台,届时请参照宜昌高新教育网上“方案”说明到对应的小学或中学登记。感谢您对我区教育工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-06-10
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
学校
公用尾部文件