编号:1432888807    状态:已回复 已有 16659 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:小学入学问题
提交时间:2015-05-29 到期时间:2015-06-12
想问下上幼儿园有没有划片区,老婆的爸妈在隆康路有房子,但户口还在老家,我和老婆在万寿桥也买了二手房,户口也在老家,想问下孩子上小学的话可以在哪上,可不可以在隆康路上
提问者:ithe999  
 
  伍家区教育局
家长,您好!幼儿园有没有划片区.从2013年开始,中小学生对应片区的依据为学生父母或法定监护人的正式居住房信息和本人的户籍信息,若二者信息不一致的以居住房信息为准;根据您所说的情况,您的孩子应在你们购买的二手房所在的片区小学上学。
 
回复时间:2015-06-02
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小学入学问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站