编号:1432796912    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:隆康路电信城每天都放口水歌以及各种宣传,不分时间不分场合,严重扰民
提交时间:2015-05-28 到期时间:2015-06-11
隆康路电信城每天都放口水歌以及各种宣传(譬如 母鸡母鸡),声音太大,不分时间段,干扰到日常工作及休息,希望能改善。
提问者:尕**  
 
  市公安局
您好,经查,近期晚上,有十来位中老年妇女集中来件所指的隆康电信城处进行跳舞健身,至22时左右离散其间,播放了伴奏音乐,受到其他居民的投诉。为此,民警与她们商谈,告知她们音响不要开得太大,时间也不宜太晚,防止噪音扰民。上述参加者均答应,尊重民警意见,尽量避免扰民现象发生。如您再发现此情形,可拨打110报警电话,民警现场处理,谢谢!
 
回复时间:2015-06-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
隆康路电信城每天都放口水歌以及各种
公用尾部文件