编号:1431242036    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:投诉
提交时间:2015-05-10 到期时间:2015-05-24
长阳电影院门口电话亭为什么一直不能取缔?严重乱搭乱建影响市容市貌,对学生走路形成巨大安全隐患。多人多次向县委政府反应情况都没有音讯,只有向市里领导反应。是不是政府有人得好处了。。
提问者:**  
 
  长阳县城管局
来信人: 您所反映的该处电话亭属于县邮电部门设立的报刊发售亭,在设立初期是为了解决一部分下岗职工的生计问题,报亭为市民生活提供了极大便利,也一定程度上满足了市民的文化需求。加上年代久远,不可能进行取缔。我们作为城市管理部门将逐步对城区现有电话亭进行规范,将不再批准设立。
 
回复时间:2015-05-20
 
  来件人对长阳县城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西陵二路明悦家园乱搭乱建
投诉
枝江,乱搭乱建
乱搭乱建存在严重负面效应
商品房公共屋顶乱搭乱建
东辰壹号御景外围餐馆乱搭乱建,严重
乱搭乱建何时休?
业主搭建雨棚封死天井,公共区域自用
体育场路29号乱搭乱建
还我卫生权
Cbd住户擅自出租,非法盈利,扰民
夷陵区城建大队完全不管事
CBD附近小区火灾隐患严重、私自占
私人非法用占公共区域出租摊贩导致消
乱搭乱建投诉无人受理
乱搭乱建
城昌花园居民乱搭乱建
违建举报多次无人管
龙腾佳苑小区乱搭乱建
违障搭建
分乡街上乱搭乱建
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
土城村乱搭乱建
夷陵区
龙腾佳苑乱搭乱建
乱搭乱建
乱搭乱建无人管
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
锦华园小区乱搭乱建的违章建筑
夷陵路288号乱搭乱建
公用尾部文件