编号:1431043430    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东山四路经济适用房
提交时间:2015-05-08 到期时间:2015-05-22
你好,我想咨询下,位于东山四路旁检察院对面的经济适用房小区(民佳家园)内的高压线铁塔会拆除吗? 一个小区内的铁塔居然有六个以上,难道经济适用房小区都是这样吗
提问者:小**  
 
 
感谢您对民佳家园项目的关心!对于您咨询的民佳家园内高压线铁塔的问题,经我局工作人员调查了解到:宜昌供电公司输电中心唐家湾片区暂无高压线路迁改计划,该小区建设方案是经宜昌电力部门及规划部门审核通过后开工建设的。谢谢!
 
回复时间:2015-05-12
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
经济适用房
经济适用房
经济适用房进度
诉求
民佳家园经济适用房
东山四路经济适用房
09年申请的经济适用房今年什么时候
经济适用房的共有产权归属
经济适用房和廉租房
经济适用房
09年经济适用房
经济适用房
葛洲坝干休所
拆迁问题
2009年经济适用房何日能够全部解
经济适用新房出租噪音扰民
公用尾部文件