编号:1430935028    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:烧烤店扰民怎么办?搞得人神经衰弱!
提交时间:2015-05-07 到期时间:2015-05-21
夷陵大道多卡小区外新开了一家烧烤店,烟尘很大,弄得家里都是油烟的味道,遇到外面检查,居然把烧烤的炉箱放到了小区内,烟尘都没有经过任何处理,经过熏烤小区地面也出现了油渍,旁边的植物也熏秧了;夜间扰民情况十分严重,自从他家开店,就没睡好过,刚刚又被吵醒!希望能还我们一个安静、无烟尘的生活!城管局和环保局都管管吧,谢谢!
提问者:还**  
 
  西陵区葛洲坝街办
您好,感谢您的办件。关于您所反映的问题,我们已致电葛洲坝基地管理局协商解决,葛洲坝城管局已多次上门进行协商,但是鉴于烧烤店已搬至小区内,需要进一步协商小区物业进行解决。
 
回复时间:2015-05-15
 
  来件人对西陵区葛洲坝街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
烧烤店扰民怎么办?搞得人神经衰弱!
公用尾部文件