编号:1430914720    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:09年申请的经济适用房今年什么时候有房分
提交时间:2015-05-06 到期时间:2015-05-20
我是09年申请的经济适用房,到现在已经过了五六年了,可是房子还是一点音讯都没有,一家人还过着寄人离下的生活,相信政府,可是等了这么多年,有些心寒啊,天天在喊住房保障,可像我们真正需要住房保障的人一直在等待,真是作秀啊,老百姓要得到实惠比登天还难,到底今年有没有房子分啊
提问者:5**  
 
 
您好!2009年申请经济适用住房,经资格复审符合条件的轮候家庭,我局将在房源具备销售条件后,按照摇号产生的轮候顺序通知申请家庭办理购房手续,具体时间以房源建设进度为准。谢谢!
 
回复时间:2015-05-08
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
经济适用房
经济适用房
经济适用房进度
诉求
民佳家园经济适用房
东山四路经济适用房
09年申请的经济适用房今年什么时候
经济适用房的共有产权归属
经济适用房和廉租房
经济适用房
09年经济适用房
经济适用房
葛洲坝干休所
拆迁问题
2009年经济适用房何日能够全部解
经济适用新房出租噪音扰民
公用尾部文件