编号:1432129083    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村房屋土地使用证过户
提交时间:2015-05-20 到期时间:2015-06-03
父母位于伍家乡某村老房出售,买方非本村居民,请问该房屋的土地使用证可否过户至买方名下?该如何操作
提问者:**  
 
  宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局
来信人,您好 您提出的这种情况,买方非本村集体组织成员,不能过户至买方名下。
 
回复时间:2015-05-22
 
  来件人对宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
农村房屋土地使用证过户
公用尾部文件