编号:1431673156    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议增加城东大道沿线直达五一广场的公交车
提交时间:2015-05-15 到期时间:2015-05-29
目前城东大道沿线到五一广场方向的公交车仅有86路,而且只到东站。如果要去五一广场或金都方向,必须要转车,非常不便,也影响五一广场这一片经济的发展。故建议增加城东大道沿线直达五一广场或经五一广场到金都方向的公交车。
提问者:神**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 信件编号为1431673156的网民您好! BRT开通之时,将对城区其它公交线路进行调整,您的建议公交集团将结合正在修编公交规划一并考虑。此外,与您沟通的是:公交的特性,决定一条线路不可能满足所有乘客的乘车需求,一部分乘客是需要转乘才能达到目的地的,但我们会不断听取市民的建议,在有限资源内优化公交线路及停靠点,敬请您理解!。 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打运管热线96595或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2015年5月26日
 
回复时间:2015-05-26
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
建议增加城东大道沿线直达五一广场的
公用尾部文件