编号:1431478771    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东山四路与发展大道(盐业公司)
提交时间:2015-05-13 到期时间:2015-05-27
交警支队领导,我住在城区,在夷陵区工作,开车上班,每天早上大量的基层民警在路面工作,真心感谢这些基层民警。 发展大道从宜昌市方向经盐业公司路口左转东山四路至夷陵区以前左转放行时间为15秒左右,运行了年余很好了,5月初不知何故改为仅为5秒左右,大量的左转车辆在此滞留,一般没个3-4个红灯该路口过不去。从中心城区向城外为疏散方向,我的理解是不涉及到分流问题,给您们建议能否恢复到以前的时长。谢谢
提问者:开**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!非常感谢你提出的合理化建议,交警部门高度重视,已责成科研所于近期赴现场实地查察后,适当调整延长左转灯控时间,保障道路畅通。
 
回复时间:2015-05-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
东山四路与发展大道(盐业公司)
公用尾部文件