编号:1429513720    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夹湾路一带环境太差
提交时间:2015-04-20 到期时间:2015-05-04
市城管局: 我住在夹湾路附近,此处人员杂居,人品较多,但此整个路段没有排水设施,道路破损严重,一到下雨天整个路面跟河一样,来回车辆行人很不方便,而且整个路段占道经营严重,到处垃圾成堆,多处下水道堵塞,长期无人过问,请问这一带难道就不是宜昌市范围内吗?为什么在全国卫生城市的管辖范围内却有这么脏乱差的环境?
提问者:红**  
 
  西陵区夜明珠街办
你好,你所反映的问题,是属葛洲坝集团管辖,因体制问题,宜昌市城管部门还管理不了,下一步我们和社区一定把这个问题向葛洲坝城管部门进行反映,争取协调解决。
 
回复时间:2015-04-23
 
  来件人对西陵区夜明珠街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夹湾路一带环境太差
公用尾部文件