编号:1429250544    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:生猪养殖补贴
提交时间:2015-04-17 到期时间:2015-05-01
现在对生猪养殖还有补贴吗?具体标准是什么????
提问者:G**  
 
  市农业农村局
网友你好! 你提出的问题,市畜牧局回复为: 从2007年开始,国家对生猪标准化规模养殖场(小区)建设实施补助政策持续7年,于2015年中央已暂停该项目。 同时从2007年开始,国家首次对能繁母猪实行补贴,当年安排11.4亿元资金,对上年存栏能繁母猪每头补贴50元。2008年提高到每头补贴100元。在2009年和2010年中间停了两年,2011年和2012年又继续执行了两年。从2013年开始,国家再次取消了这项补贴。
 
回复时间:2015-04-22
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
生猪养殖补贴
公用尾部文件