编号:1427954140    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长阳乱堆放石头
提交时间:2015-04-02 到期时间:2015-04-16
我是长阳高家堰镇魏家洲村六组人,这儿修电站,周边几十家房子受损,房子前面本来是一片平地和良田,现在却堆满了石头,并且还在堆,请问该怎么解决?
提问者:三**  
 
  县自然资源和规划局
县国土资源局关于政风行风热线来信 反映“长阳乱堆放石头”情况的回复 三峡手机报读者3: 你好!你从网上政风行风热线来信反映的情况属实。 4月13日,高家堰镇人民政府派出一名副镇长会同国土资源所工作人员到达现场进行了调查,现已责令施工方停止堆放行为,并会同各方拿出处理意见和解决办法。 长阳土家族自治县国土资源局 2015年5月15日
 
回复时间:2015-04-15
 
  来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
长阳乱堆放石头
公用尾部文件