编号:1427784732    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农合可以报销生育费用吗
提交时间:2015-03-31 到期时间:2015-04-14
我是长阳大堰的,家里一直有买农村合作医疗,去年嫁到了陕西咸阳,户口没转,请问在咸阳生育可以用长阳的农合报销生育费用吗?如果可以,流程是什么样的?
提问者:李**  
 
  长阳县卫健局
你好!如果你2015年的新农合仍然是在长阳参加的话,是可以享受我县的新农合住院分娩补助政策,不论剖宫产还是顺产,我县执行的是200元的定额补助,你到时候把原始发票、诊断证明、出院小结、费用清单在本年度内带回来交至大堰卫生院合作医疗办公室申报即可,如果是农业户口,在县妇幼保健院还有500元的降消项目补助资金,这个要凭户口本去办理。
 
回复时间:2015-04-01
 
  来件人对长阳县卫健局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
农合
农合
长阳县新农合
咨询新农合
脑瘫农合怎么报销?
新农合
做全面体检能报一部分吗
能回当阳农合报销吗
外出务工人员住院后新农合怎么报销
新农合
农村农合能否报销门诊费用
农合可以报销生育费用吗
为什么农合开不了
肾移植供体能否报销医药费或获得救助
如何办理重症医保
新农合医保如何办理大病救助?
新农合政策如何才能得到体现?
公用尾部文件