编号:1427781366    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口能迁移到商业门面管辖居委会吗?
提交时间:2015-03-31 到期时间:2015-04-14
您好 我们一家人的户口在夷陵区小溪塔平湖居委会,我在步行街有商铺产权证,请问能不能将我小孩的户口落到步行街当地区委会呢?小孩现在上6年级,主要是为了小孩能在市内上高中
提问者:0**  
 
  夷陵区公安局
你好,请电话咨询7825832
 
回复时间:2015-04-03
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
离婚后孩子的户口迁移
户口迁移
户口迁出后怎么再迁回去
往年大学生户口迁移问题
户口
户口怎样迁移
户口迁移
户口迁移证
户口
房产证未办理下来之前可以办理户口迁
户口能迁移到商业门面管辖居委会吗?
户口迁移
户口迁移了原户口的身份证还可以用吗
成年未婚子女户口迁移
户口迁移
户口迁移
公用尾部文件