编号:1427699217    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:理发店涨价太厉害
提交时间:2015-03-30 到期时间:2015-04-13
13886723846长阳的理发店涨价忒利害了。每个理发店里都贴一张洗剪吹15元,小孩子理一个边边就是15元,这种现象该谁来管,物价局是干嘛的?
提问者:三**  
 
  长阳县发改局
您好! 针对您反映理发价格问题,现回复如下:理发店理发价格属于市场调节价,由经营者根据经营成本、供求关系以及环境条件等因素自主制定,最终结算价格由消费者和经营者协商确定,物价局一般不对具体价格进行干预,如果理发经营者存在低标价引诱消费者消费,然后高价格结算等价格欺诈行为时,消费者可以向当地物价部门投诉,物价部门将按《价格法》的相关规定进行调查处理。 县 物 价 局 2015年4月9日
 
回复时间:2015-04-09
 
  来件人对长阳县发改局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
理发店涨价太厉害
公用尾部文件