编号:1427699140    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:胡家湾村的饮用水极差
提交时间:2015-03-30 到期时间:2015-04-13
15872515688当阳市半月镇胡家湾村的饮用水极差。
提问者:三**  
 
  当阳市水利局
尊敬的三峡手机报半月镇胡家湾村民,您好! 收到您的来信后,我们安排工作人员亲自与您电话联系,了解了具体情况。现答复如下: 您反映的情况基本属实,由于近年来降雨偏少,连续干旱,水源(三八大堰)来水减少,目前处于死水位,随着集镇人口增加,用水量也随之增大,只能在“十三五”规划时整体转纸厂水库供水工程或市自来水管网延伸工程,方可根本解决。 感谢你对我市水利工程的关心和支持,谢谢!
 
回复时间:2015-04-02
 
  来件人对当阳市水利局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
胡家湾村的饮用水极差
当阳市庙前镇庙前村街上居民饮用水有
公用尾部文件