编号:1427698574    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大街上每天晚上成了停车场
提交时间:2015-03-30 到期时间:2015-04-13
13986780115我是伍家岗区伍家乡共联村居民,不知怎的,近期我们家门口大街上每天晚上成了停车场,昨夜我数了一下,临江水泥厂前后有六十多辆大货车,这容易阻塞交通,不文明不说,也是极大不安全隐患,更严重影响清洁卫生,街也扫不成,这些车辆大多是外地拉货车辆,他们一般都是为了节约一点停车费,不愿进停车场。请有关部门管一管,谢谢!
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:你反映的问题很好!交警部门高度重视,伍家大队广场中队负责人专门与你进行了电话联系,并将在下步工作中加强对违停大货车的管理,保障道路安全畅通。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2015-04-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

0

 
大街上每天晚上成了停车场
公用尾部文件