编号:1428655852    状态:已回复 已有 21566 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:农村养殖业帮扶政策
提交时间:2015-04-10 到期时间:2015-04-24
本人户籍在渔洋关镇桥河村,专科毕业以后一直在外地务工,现在想回乡创业做养殖,想咨询一下对农村养殖业有什么帮扶政策,谢谢!
提问者:441966716  
 
  五峰县农业局
网友您好,现就您提出的问题答复如下: 目前,国家下达我县畜禽养殖业普惠扶持资金仅能繁母猪保险补助一项。畜禽养殖项目必须是在养殖家禽达到一定规模,符合标准化养殖条件,逐级申报评审,报农业部审批立项后才有一定的扶持资金。 欢迎您来电咨询。联系电话:0717-5821845 回复单位:五峰土家族自治县畜牧兽医局 2015年4月16日
 
回复时间:2015-04-16
 
  来件人对五峰县农业局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
农村养殖业帮扶政策
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站