编号:1294894275    状态:已回复
[类别]投诉
标题:恶意拖欠农民工资,应该找谁讨要工钱???
提交时间:2011-01-13 到期时间:2011-01-30
我们一班装修工人给业之峰装饰公司做了几家家装都完工几个月了,现在项目经理叫我们工人找公司结账,但公司叫我们找项目经理,都说没钱给,把我们当皮球踢过来踢过去,请问我们 应该找谁讨要工钱???
提问者:风**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
您好,对于您反映的问题,建议您直接到宜昌市劳动监察支队(电话:6770199,地址:环城北路40号)或者西陵区劳动监察大队(电话:6746278,地址:育才路21号)进行举报,当面提供更为详细的情况和证据,方便监察人员及时帮助您追回拖欠的工资。
 
回复时间:2011-01-14
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
拖欠农民工工资
工资拖欠2年
包工头拖欠工资怎么处理
宜昌移安实业有限公司拖欠工资
清江肉联拖欠农民工工资
博大泌尿外科医院故意拖欠工资
宜昌市开发区海马汽车4S店拖欠员工
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
公司拖欠工资(186****425
拖欠工资
广告公司拖欠工程款(138****
葛洲坝基础工程有限公司拖欠退休工资
公司拖欠工资
西陵区苏格缪斯酒吧拖欠员工工资
企业拖欠工资
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
公司拖欠员工工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
以办厂名义借钱不还并拖欠农民工工钱
挂靠资质、拖欠工资
正常离职后以各种理由拖欠不发工资
公司拖欠工资
公用尾部文件