编号:1428554483    状态:已回复 已有 30351 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:健康证为什么会一年之内提价将近一倍?
提交时间:2015-04-09 到期时间:2015-04-23
为什么杨岔路那里办理健康证的费用在2013.2014年才70多。 如今就100多了。涨了那么多,体检方面还是那几样没有变,是不是垄断了就可以随便涨价?起码要公布依据啊!!!
提问者:求解释百姓信服  
 
  市卫计委
您好!我市从业人员健康检查和接受公共卫生知识培训是依据《中华人民共和国食品安全法》、《公共卫生管理条例》、《湖北省从业人员预防性健康检查管理办法》(鄂卫生计生规【2014】4号)等法律法规要求开展的,省物价局在2014年下发了《湖北省物价局关于从业人员预防性健康体检收费标准的通知》(鄂价费规【2014】14号)文件,明确了从业体检新的收费标准。 杨岔路工作区是宜昌市疾病预防控制中心具体办理从业人员健康体检的场所,从2014年开始执行新的收费标准,并已经在一楼大厅进行了收费依据的公示。按照鄂价费规【2014】14号文件要求,宜昌市疾病预防控制中心体检收费标准是90元/人次,公共卫生知识培训费12元/人次(鄂价费规【1998】440号),因此,市疾病预防控制中心从业人员预防性健康体检服务收费合计是102元。 咨询电话:6922683、6235160。
 
回复时间:2015-04-13
 
  来件人对市卫计委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小溪塔在哪里办健康证
办理健康证
健康证
从业人员办健康证真难
健康证怎么办才快
小三阳能办健康证吗?
健康证在哪里办(158****34
健康证在哪里办
健康证为什么会一年之内提价将近一倍
兴山,健康证
兴山,健康证
健康证归哪些部门管理
制水工无健康证
健康证
保姆办理健康证
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站