编号:1428485229    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公寓楼性质
提交时间:2015-04-08 到期时间:2015-04-22
房管局领导: 您好! 最近准备购买城区步行街紫晶城的小户性,据业主描述:是公寓楼性质,但是是七十年的土地使用权。请问这种房子是属于商业性质的,还是住宅性质的,能否用来转户口呢?多谢!
提问者:杜**  
 
 
您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 经查,商业步行街地块综合楼,规划许可证记载使用性质有商业、办公、住宅、公寓等,具体房屋使用性质请查阅房屋所有权证规划用途栏。公寓是由居住单元组成的楼房,主要分为居住型公寓、商务型公寓和酒店式公寓。“公寓性质房屋能否用来转户口”请咨询市公安局户籍管理部门。 感谢您对我市房管事业的关心和支持!祝您生活愉快,合家欢乐!
 
回复时间:2015-04-15
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
公寓楼性质
公用尾部文件