编号:1426743296    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:活动房开门市走什么程序
提交时间:2015-03-19 到期时间:2015-04-02
15972701928我在枝江市安福寺镇紫荆岭有几间活动房,想利用这几间房子办农资门市,不知道能不能行?应该走哪些法律程序?
提问者:三**  
 
  枝江市市场监督管理局
“三峡手机报读者3”网友: 你好!现将你咨询事项回复如下:用于市场主体的住所或经营场所必须是非违法建筑房屋、非危险建筑房屋以及非即将实施拆除的房屋。您所说的“活动房”在满足上述条件之后若用于自己从事农资经营活动,还应提交房屋产权证明、经营者的身份证明,属于“控制区”范围的还需提交当地政府的证明材料到安福寺工商所办理市场主体登记业务。 枝江市工商局 2015年3月23日
 
回复时间:2015-03-23
 
  来件人对枝江市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
活动房开门市走什么程序
公用尾部文件