编号:1426730806    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请相关部门来拆除小区的地锁
提交时间:2015-03-19 到期时间:2015-04-02
之前是用“投诉举报”的形式发的,但根本就不显示出来,所以再次重新用“咨询”的方式再发一遍! -------------------------------------- 港窑路24号碧水林茵西区,有些人在小区内部通行的道路装了地桩或地锁,小区本来就很窄、很拥挤,在通行路面装了后使路面变得更窄,车辆行人通行便,并且万一发生火灾,消防车恐怕也根本开不进来。以前小区黑板上还专门写过公告,说接消防通知,不能在小区通行的路面装地锁,但是一直没人来管,到现在又新装了几个地锁和地桩了,并且现在小区已经是无人管理的状态了(没有物业公司,小区业委会也已停止工作)。 所以希望相关部门马上派人来拆除这些地锁、地桩,否则以后效仿的人会越来越多,到时泛滥了再来解决会更麻烦,万一这期间发生火灾等安全事故更悔之晚矣!
提问者:h**  
 
  宜昌高新区
针对港窑路24号碧水林荫西区小区内安装地锁一事,社区前期已经张贴过告示,表示不能占用消防通道。由于社区没有执法权,南苑街办将建议房管和消防部门共同介入。另外,碧水林荫西区目前原业委会现已罢工,社区正积极牵头成立新的业委会,希望热心居民积极自荐,参与业委会选举。 感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-03-31
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
请相关部门来拆除小区的地锁
公用尾部文件