编号:1426724914    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:圆梦园小区学区划片问题
提交时间:2015-03-19 到期时间:2015-04-02
圆梦园小区门牌划为土城路,但是小区大门在城东大道行政服务中心,与八中仅隔一条马路,与深圳路小学仅隔百米左右,但是学区划片却对口更远的营盘路小学和二十二中,孩子上学诸多不便。请问,能否就近入读深圳路小学和八中?
提问者:**  
 
  西陵区教育局
贵家长,您好!从2013年开始,根据市教育局统一要求,城区学生入学实施属地管理。圆梦园小区属于西陵辖区,依据管理权限,兼顾办学规模,按照划片招生要求,学生就读相对就近中小学。 深圳路小学和八中不属于西陵区管辖范围,为高新区管辖学校,请咨询高新区教育局相关事宜。
 
回复时间:2015-03-30
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
圆梦园小区学区划片问题
公用尾部文件