编号:1426671629    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:经济适用房和廉租房
提交时间:2015-03-18 到期时间:2015-04-01
想问一下,现已有廉租房,但想着以后稳定下来有一定的经济收入还能申请经济适用房么
提问者:浓**  
 
 
您好!由于保障性住房政策调整,今后主要用公共租赁住房解决群众住房困难,不再接受新的经济适用住房申请。按照《宜昌市城区公共租赁住房管理实施细则》规定,公共租赁住房承租人在租赁3年后,可以申请按市场价购买所承租的公共租赁住房。
 
回复时间:2015-03-25
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
经济适用房
经济适用房和廉租房
公用尾部文件