编号:1426557939    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:是否有规划图?
提交时间:2015-03-17 到期时间:2015-03-31
尊敬的领导您好:请问宜昌中南路上善谷南区南侧地块是否拍卖给了新华园项目?我看到已经开始打桩了,观测其打桩位置,离上善谷南区最南边一栋楼很近,我比较关心其打桩位置所建楼层的高度,怕其过高会影响上善谷小区居民最南面住户的采光,望领导对该地块规划图予以公示,或公布其高度与其比邻上善谷南区楼宇最近距离的比例。谢谢!
提问者:D**  
 
  市自然资源和规划局
该项目在方案设计阶段,将充分考虑拟新建建筑对相邻建筑物的日照影响,并按照国家相关规定要求进行日照分析,确保日照影响符合国家规范要求;拟新建建筑与相邻建筑的建筑间距也将按照国家相关规范要求及《宜昌市城乡规划管理技术规定》的要求,进行设计。该项目尚未向我局申报办理相关规划许可手续,在办理建设工程规划许可证时,我局将按照相关规定要求,在建设工地现场设置建设工程规划公示牌。
 
回复时间:2015-03-19
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
是否有规划图?
公用尾部文件