编号:1426557773    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:补办教师资格证程序
提交时间:2015-03-17 到期时间:2015-03-31
你好,我2011年下半年取得的小学教师资格证遗失了,请问怎么补办?需要什么资料,联系电话是多少?谢谢你们的耐心解答。
提问者:**  
 
  市教育局
网友: 您好! 按照教育部《关于规范教师资格证书补发换发工作的通 知》(教资字[2009]17号)规定,申请补发或换发教师资格证书者应提交《教师资格证书补发换发申请表》、《教师资格认定申请表》、本人有效身份证件、刊登在公开发行的报刊上的、自刊登之日起已满一个月的证书遗失声明原件。您将上述相关资料在教师资格认定期间提交到您原申请认定的教师资格认定机构申请补办。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:教师管理科 联系电话: 6442213 2015年3月 18 日。
 
回复时间:2015-03-23
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
补办教师资格证程序
公用尾部文件