编号:1426500966    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:油烟对着马路排放
提交时间:2015-03-16 到期时间:2015-03-30
十三码头一家叫什么碳烤的,每天晚上在那烧烤,装了一个大抽油烟机,直接对着人行道,从那过都得低着头,油烟很大,希望城管管一下
提问者:i**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到现场调查碳烤肉油烟问题,据《宜昌市城区饮食业油烟污染防治管理办法》(宜府办发[2014]47号)第四条规定,市环保部门负责对城区饮食业油烟污染防治实施统一监督管理,负责本办法的组织实施,协调督促其他相关部门履行监督管理职责。对您反映的问题,执已对该餐馆下达整改2015 第32076号。同时,我区城管执法部门也已向区环保部门提出申请,待市环保部门出具相关商户的油烟污染监测报告后,我区城管执法部门将依据该监测报告对其商户实施行政处罚。现在此期间,对您造成不便,敬请见谅!感谢您对城市管理工作的支持! 同时,谢谢你对城市管理工作的支持!
 
回复时间:2015-03-20
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
油烟对着马路排放
金口福餐馆油烟扰民
绿萝鱼馆油烟排放违法
公用尾部文件