编号:1426435708    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电工证报考
提交时间:2015-03-16 到期时间:2015-03-30
你好!我本人是枝江人想考一个电工证,在枝江什么地方可以报考,报考需要什么条件,还要那些资料。谢谢!
提问者:向**  
 
  枝江市应急管理局
你好! 具体情况你咨询培训机构,原技校的贺老师,联系电话:13469816671. 你先联系他!感谢你对安监工作的支持!
 
回复时间:2015-03-16
 
  来件人对枝江市应急管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
电工证报考
秭归,电工证在哪办
工证可以在宜昌年审吗?
电工证报考
电工证没年审还有效吗
电工证补办
查电工证手续
请问需要年审吗?
我想马上办个电工证在哪里办
能直接考中级电工证么
请问办理电工证需要什么条件?
电工证年审收费高
公用尾部文件