编号:1426400043    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:路不通,水不通,没有田
提交时间:2015-03-15 到期时间:2015-03-29
婆婆家在分乡镇高家堰村五组,住的是要垮掉的土屋。家里没有土地,婆婆爷爷都70多岁,家里单家独户,水都是到几百米的水井挑水吃的,公路不通,父母也只是在外打工,供我读书,实属不易。几次找村里解决,到都置之不理。队长在村里因为我们家远,为理由拒绝给我们家通水,都在说奔小康,希望镇里能给我们好好解决一下。我作为一个在校大学生,必能感受到村里的党员为人民服务。
提问者:**  
 
  分乡镇
白: 来信收悉。我们将督促村组尽早解决。 分乡镇纪检监察室 2015年3月16日
 
回复时间:2015-03-16
 
  来件人对分乡镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
路不通,水不通,没有田
公用尾部文件