编号:1427445334    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西城明珠空气很臭
提交时间:2015-03-27 到期时间:2015-04-10
宜昌船舶柴油机厂污染西城明珠小区空气和噪音,严重影响我们的生活,日常生活中我们总是能闻到一股又一股的烧焦的味道,实在无法忍受,晚上总有低沉的噪音,对于失眠的人来说是很痛快的事情,噪音总体对我们来说不是很重要,但空气对我们来说太重要了,关乎我们的健康!希望有关部门积极帮我们解决这工厂给我们带来的空气污染问题,此问题困扰我们有几年时间了,我们不需要表面的回复,我们需要的是正真的解决问题!!!跪谢!!!
提问者:牛**  
 
  西陵经济开发区
尊敬的网友: 您好,开发区管委会收到您的来信后,领导高度重视,迅速安排建设局、望洲管理区相关人员到现场进行了核实,经核实该情况确实存在,因西城明珠小区与宜昌船舶柴油机厂相邻,柴油机厂在生产过程中有气味扩散至小区内,影响了居民的生活和休息。开发区建设局、望洲管理区也曾多次进行了核查,因开发区无执法权和检测设施,无法判定污染程度,开发区及时将此情况向区环保等部门进行了报告,请环保部门安排人员进行了检测,未发现有重大污染源。下一步,开发区将协请环保部门再次进行检测,并加大日常监测力度,确保为辖区居民营造一个良好的生活、工作环境。感谢您对我们工作的理解和支持,如有疑问,您可致电区环保局、望洲管理区进行电话咨询,咨询电话:6773537、6312108。 湖北西陵经济开发区管委会 2015年4月10日
 
回复时间:2015-04-13
 
  来件人对西陵经济开发区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
关于空气污染谁管理一下
夷陵区分乡镇南垭村八组空气污染严重
空气污染治理
西城明珠空气很臭
宜都,还建小区空气污染严重
当阳,炭窑扰民无人能管
宜昌空气污染问题
对宜昌政府治理空气污染的建议和要求
天气
宜昌空气污染严重
宜昌还是宜居城市吗
宜昌空气污染严重
安琪空气污染
紫阳空气污染严重
金园组团小区噪音及空气污染令人无法
下堡坪乡天麻加工厂空气污染
鸦鹊岭黄金堂村家园化肥厂空气污染无
安琪酵母厂空气污染
欧赛电池化学物质泄露污染空气
猴王焊丝厂噪音及空气污染
物流园旁边厂空气污染
珠海路金宝乐器厂空气污染问题
开发区318国道云池仿古砖窑空气污
空气污染宜昌拍第一
公用尾部文件