编号:1427442432    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:经济适用房的共有产权归属
提交时间:2015-03-27 到期时间:2015-04-10
咨询一下:我购买的是葛洲坝经济适用房,有小区,有物业,(当然也收物业费)原来个人认为小区的道路及共有建筑,设施,绿化带都是全体业主共有的,今天找物业办事,问起来,物业说经济适用房的建筑面积只包含房屋的投影面积,小区的道路,绿化带等都是公司的产权,跟小区业主无关?难道是真的吗?以后可能还要花钱购买这些共有产权土地吗?
提问者:w**  
 
  西陵区葛洲坝街办
您好,感谢您的办件。关于您所咨询的问题,请您致电葛洲坝基地管理局房管部物业管理科 6798897,谢谢。
 
回复时间:2015-03-30
 
  来件人对西陵区葛洲坝街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

 
经济适用房的共有产权归属
公用尾部文件