编号:1427422533    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:派出所警察办案不在意
提交时间:2015-03-27 到期时间:2015-04-10
13617270625我是宜都枝城镇解家冲村五组人,3月11号晚上在网上和商家谈好买三台空调,谈好价格是7800元,商家要求款到发货,我把钱按指定的帐号转去了7800元,到现在也没看见货,电话也打不通了,他QQ上也把我删除了,我才发现上当了,我在当地派出所报案了,向警察反应骗子有时QQ在线的,派出所警察好像不怎么在意,只是说有线索了会通知你的,就把电话挂了,我感觉没一点希望。骗子有时上网的话网络警察应该是可以查到骗子的位置,不知道还有没有更上一级的部门是否能关注一下。
提问者:三**  
 
  宜都市公安局
您好,来信收悉! 现情况回复如下:您好,您所反映的情况,经核实,枝城派出所已立案侦查,您所说的骗子有时QQ在线,此情况网监大队已知情。正在调查中。
 
回复时间:2015-04-02
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
派出所警察办案不在意
公用尾部文件