编号:1427421435    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:养老保险的照片和身份证不符
提交时间:2015-03-27 到期时间:2015-04-10
15997656371我是夷陵区西北口村民我母亲的养老保险的照片和身份证不符请问我该找谁呀?再说西北口村什么都有补偿费?请问具体指的是那些?还是真对关系户吗?
提问者:三**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
您好!您反映您母亲的养老保险的照片和身份证不符,请联系雾渡河镇人社服务中心进行办理,联系电话:7610189。 关于补偿费的问题,因不知您说的哪方面的补偿费,请您向西北口村委会进行咨询。
 
回复时间:2015-03-31
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
养老保险的照片和身份证不符
公用尾部文件